AH Spielplan 2014
SG Haidmühle : SV Finsterau
am 04.10.2014
0:8 keine weiteren Angaben bekannt
DJK SG Schönbrunn : SV Finsterau
am 26.09.2014
2:4 Torschützen Biereder Sepp, Boxleitner Klaus, Selwitschka Marko, Ned Michael
TSV Kreuzberg : SV Finsterau
am 19.09.2014
keine Angaben!!!!!!!!!!!!!!!
SV Kumreut |
|
AH Kleinfeldturnier |
|
Schirmherr 1. Vorstand Peter Michael | |
Am Samstag den 19.07.2014 | |
im Waldstadion Kumreut |
I.Teilnehmende Mannschaften
Mannschaften |
SR |
1. | TSV Schönberg |
1 |
2. | TSV Ringelai |
2 |
3. | SV Finsterau | 3 |
4 | SV Schalding | 4 |
5 | SV Kumreut | 5 |
6 | SV Hintereben | 6 |
7 | SV Hohenau | 7 |
II. Spielplan
Spielpaarung | Ergebnis | Torschütze |
TSV Schönberg - TSV Ringelai | 2:2 | |
SV Finsterau - SV Schalding | 1:3 | Gibis Ch |
SV Kumreut - SV Hintereben |
1:0 |
|
SV Hohenau - TSV Schönberg |
1:2 |
|
TSV Ringelai - SV Finsterau | 1:2 |
Kubitscheck A Gibis Ch |
SV Schalding - SV Kumreut | 1:1 | |
SV Hintereben - SV Hohenau | 0:3 | |
SV Finsterau - TSV Schönberg | 1:0 | Gibis Ch |
SV Schalding - TSV Ringelai | 1:2 | |
SV Hohenau - SV Kumreut | 0:2 | |
TSV Schönberg - SV Hintereben | 1:0 | |
TSV Ringelai - SV Kumreut | 1:0 | |
SV Hohenau - SV Finsterau | 0:3 |
Schreiner M Selwitschka M Kubitscheck A |
SV Hintereben - SV Schalding | 0:3 | |
SV Kumreut - TSV Schönberg | 2:0 | |
TSV Ringelai - SV Hohenau | 4:0 | |
SV Finsterau - SV Hintereben | 2:0 |
Selwitschka M Reidl T |
TSV Schönberg - SV Schalding | 1:3 | |
SV Kumreut - SV Finsterau | 0:1 | Kubitscheck A. |
SV Hintereben - TSV Ringelai | 1:2 | |
SV Schalding - SV Hohenau | 5:0 |
III.Abschlußtabelle
Mannschaften | Sp. | Pkt. | Tore | Diff. | |
1. | SV Finsterau | 7 | 15 | 10:4 | 6 |
2. | TSV Ringelai | 7 | 13 | 11:7 | 4 |
3. | SV Schalding | 7 | 13 | 16:5 | 11 |
4. | SV Kumreut | 7 | 10 | 6:3 | 3 |
5. | TSV Schönberg | 7 | 7 | 6:6 | 0 |
6. | SV Hohenau | 7 | 3 | 4:16 | -12 |
7. | SV Hintereben | 7 | 0 | 2:11 | -9 |
Spielplan PokalturnierAH SV Pragam Samstag den 05.07.2014 |
Teilnehmer :
Gruppe 1 |
Gruppe 2 |
TSV-DJK Oberdiendorf | SV Röhrnbach |
SV Finsterau | FC Salzweg |
SV Prag AH | SV Prag II |
Spieldauer: 2x15 Minuten
Spielplan:
Anstoss: |
Gruppenspiele |
Ergebnis |
14:00 Uhr |
TSV-DJK Oberdiendorf - SV Finsterau 2x Moosbauer Stefan |
0:2 |
14:35 Uhr | SV Röhrnbach - FC Salzweg | |
15:10 Uhr | TSV-DJK Oberdiendorf - SV Prag AH | |
15:45 Uhr | SV Röhrnbach - SV Prag II | |
16:20 Uhr |
SV Finsterau - SV Prag AH 1:0 Eder Christian |
1:0 |
16:55 Uhr | FC Salzweg - SV Prag II | |
Spiel um Platz 3 |
||
17:40 Uhr | ||
Finale |
||
18:15 Uhr |
SV Finsterau - SV Röhrnbach 1:0 Kubitscheck A./ 2:0 Mosbauer Stefan 3:1 Fuchs Thomas |
3:1 |
Tabelle Endstand:
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Tore |
1 |
SV Finsterau |
||
2 |
SV Röhrnbach | ||
3 |
|||
4 |
|||
5 |
|||
6 |
Turnier FC Flori am 21.06.2014
SV Finsterau : DJK Holzfreyung
am 07.06.2014 Beginn 18:00 Uhr
1:0 Mosbauer Stefan
2:0 Kubitscheck Andreas
3:0 Kubitscheck Andreas
4:0 Eder Christian
5:0 Müller Fritz
6:0 Eder Christian
7:0 Moosbauer Stefan
SV Finsterau : DJK-SG Schönbrunn am Lusen
am 17.05.2014 Beginn 17.30 Uhr
mit anschließendem Public Viewing DFB Pokal Finale auf
Großleinwand
1:0 Kubitschek Andreas
2:0 Gibis Christian
2:1 Mandl Christian Foulelfmeter
2:2 Küblböck Georg
3:2 Eder Christian
3:3 Küblböck Georg
3:4 Mandl Christian
3:5 Seidl Stefan
Einladung Max Reischl Cup 2014
Spielplan Max Reischl Cup Senioren Gruppe B
Gesamtspielplan Max Reischl Cup 2014
Spielergebnisse Max Reischl Cup 2014
Am 11.01.2014 nahm unsere AH Mannschaft am Gedächtnisturnier des
FC Wallersdorf teil. Als "souveränste Mannschaft" haben Sie das Halbfinale jedoch
im 9 Meter schießen verloren. Kubitschek Andreas wurde als bester Spieler
des Turnieres ausgezeichnet.