Link verschicken   Drucken
 

AH Spielplan 2014

 

SG Haidmühle : SV Finsterau

am 04.10.2014

 

SG Haidmühle : SV Finsterau

0:8   keine weiteren Angaben bekannt

 

 

DJK SG Schönbrunn :  SV Finsterau

am 26.09.2014

2:4   Torschützen  Biereder Sepp, Boxleitner Klaus, Selwitschka Marko, Ned Michael

 

TSV Kreuzberg : SV Finsterau

am 19.09.2014

keine Angaben!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

 

 

SV Kumreut

SV Kumreut

AH Kleinfeldturnier

 
Schirmherr 1. Vorstand Peter Michael  
Am Samstag den 19.07.2014  
im Waldstadion Kumreut  

 

I.Teilnehmende Mannschaften

Mannschaften

SR
1. TSV Schönberg

1

2. TSV Ringelai

2

3. SV Finsterau 3
4 SV Schalding 4
5 SV Kumreut 5
6 SV Hintereben 6
7 SV Hohenau 7

 

II. Spielplan

Spielpaarung Ergebnis Torschütze
TSV Schönberg - TSV Ringelai 2:2  
SV Finsterau - SV Schalding 1:3 Gibis Ch
SV Kumreut - SV Hintereben

1:0

 
SV Hohenau - TSV Schönberg

1:2

 
TSV Ringelai - SV Finsterau 1:2

Kubitscheck A

Gibis Ch

SV Schalding - SV Kumreut 1:1  
SV Hintereben - SV Hohenau 0:3  
SV Finsterau - TSV Schönberg 1:0 Gibis Ch
SV Schalding - TSV Ringelai 1:2  
SV Hohenau - SV Kumreut 0:2  
TSV Schönberg - SV Hintereben 1:0  
TSV Ringelai - SV Kumreut 1:0  
SV Hohenau - SV Finsterau 0:3

Schreiner M

Selwitschka M

Kubitscheck A

SV Hintereben - SV Schalding 0:3  
SV Kumreut - TSV Schönberg 2:0  
TSV Ringelai - SV Hohenau 4:0  
SV Finsterau - SV Hintereben 2:0

Selwitschka M

Reidl T

TSV Schönberg - SV Schalding 1:3  
SV Kumreut - SV Finsterau 0:1 Kubitscheck A.
SV Hintereben - TSV Ringelai 1:2  
SV Schalding - SV Hohenau 5:0  

 

III.Abschlußtabelle

  Mannschaften Sp. Pkt. Tore Diff.
1. SV Finsterau 7 15 10:4 6
2. TSV Ringelai 7 13 11:7 4
3. SV Schalding 7 13 16:5 11
4. SV Kumreut 7 10 6:3 3
5. TSV Schönberg 7 7 6:6 0
6. SV Hohenau 7 3 4:16 -12
7. SV Hintereben 7 0 2:11 -9

 

 

 

 

 

 

SV-Prag

Spielplan Pokalturnier

AH SV Prag

am Samstag den 05.07.2014

SV-Prag
Teilnehmer :

Gruppe 1

Gruppe 2

TSV-DJK Oberdiendorf SV Röhrnbach  
SV Finsterau FC Salzweg
SV Prag AH SV Prag II
Spieldauer:       2x15 Minuten

 

Spielplan:
Anstoss:
Gruppenspiele
Ergebnis
14:00 Uhr

TSV-DJK Oberdiendorf - SV Finsterau

2x  Moosbauer Stefan

0:2
14:35 Uhr SV Röhrnbach - FC Salzweg  
15:10 Uhr TSV-DJK Oberdiendorf - SV Prag AH  
15:45 Uhr SV Röhrnbach - SV Prag II  
16:20 Uhr

SV Finsterau - SV Prag AH

1:0 Eder Christian

1:0
16:55 Uhr FC Salzweg - SV Prag II  
 
Spiel um Platz 3
 
17:40 Uhr    
 
Finale
 
18:15 Uhr

SV Finsterau - SV Röhrnbach

1:0 Kubitscheck A./ 2:0 Mosbauer Stefan

3:1 Fuchs Thomas

3:1

 

 Tabelle Endstand:
Platz
                        Mannschaft   
Punkte
Tore
1

SV Finsterau

   
2
SV Röhrnbach    
3
     
4
     
5
     
6
     

 

 

 

 

 

 

Turnier  FC Flori am 21.06.2014

 

 

 

 

 

SV Finsterau : DJK Holzfreyung

 

am 07.06.2014     Beginn  18:00 Uhr

 

Finsterau   Holzfreyung

1:0  Mosbauer Stefan

2:0  Kubitscheck Andreas

3:0  Kubitscheck Andreas

4:0  Eder Christian

5:0  Müller Fritz

6:0  Eder Christian

7:0  Moosbauer Stefan

 

 

 

 

SV Finsterau : DJK-SG Schönbrunn am Lusen

 

am 17.05.2014    Beginn 17.30 Uhr

mit anschließendem Public Viewing   DFB Pokal Finale auf

Großleinwand

 

SV-Finsterau      DJK-SG Schönbrunn am Lusen

1:0 Kubitschek Andreas

2:0 Gibis Christian

2:1 Mandl Christian  Foulelfmeter

2:2 Küblböck Georg

3:2 Eder Christian

3:3 Küblböck Georg

3:4 Mandl Christian

3:5 Seidl Stefan

 

 

Einladung Max Reischl Cup 2014

 

Spielplan Max Reischl Cup Senioren Gruppe B

 

Gesamtspielplan Max Reischl Cup 2014

 

Spielergebnisse Max Reischl Cup 2014

 

Am  11.01.2014 nahm unsere AH Mannschaft am Gedächtnisturnier des

FC Wallersdorf teil. Als "souveränste Mannschaft" haben Sie das Halbfinale jedoch

im 9 Meter schießen verloren. Kubitschek Andreas wurde als bester Spieler

des Turnieres ausgezeichnet.

 

Bericht FC Wallersdorf